Please activate JavaScript!
Please install Adobe Flash Player, click here for download

MuB_Journal_1_2016

Ihre Ansprechpartner bei Mülheim & Business _ Thomas Müller Förderverein HRW, Clustermanagement Telefon: 0208 4848-59 E-Mail: t.mueller@muelheim-business.de _ Heiner Mink Bestandsentwicklung, Unter- nehmensansiedlungen, Industrie Telefon: 0208 4848-60 E-Mail: h.mink@muelheim-business.de _ Dr. Uta Willim Prokuristin, Gründerzentrum, Existenzgründungen, STARTERCENTER NRW Telefon: 0208 4848-52 E-Mail: u.willim@muelheim-business.de _ Jürgen Schnitzmeier Geschäftsführer Telefon: 0208 4848-50 E-Mail: j.schnitzmeier@muelheim-business.de _ Helga Grüner Sekretariat,Geschäftsführungsassistenz Telefon: 0208 4848-48 E-Mail: h.gruener@muelheim-business.de _ Stefanie Waschk Projektleiterin Telefon: 0208 88387054 E-Mail: swaschk@engage-nrw.de IMPRESSUM Das Mülheim & Business Journal erscheint 2 x im Jahr · Nächste Ausgabe:September2016·Herausgeber:Mülheim&BusinessGmbH Wirtschaftsförderung,Wiesenstraße 35, 45473 Mülheim an der Ruhr, Telefon: 0208 4848-48, Telefax: 0208 4848-49, E-Mail: info@muelheim-business.de · Redaktion: Eva-Maria Wieczorek-Auer, Jürgen Schnitzmeier · Fotos: Andreas Köhring, Hans Blossey, Firmenarchive · Layout/Realisation: ­2WERKRUHR · Druck: Richard Thierbach Buch- und Offset-Druckerei GmbH _ Eva-MariaWieczorek-Auer PR und Marketing Telefon:0208 4848-54 E-Mail:e.wieczorek-auer@muelheim-business.de _ Carsten Krein Bestandsentwicklung, Unter- nehmensansiedlungen, Einzel- handel, Dienstleistungen Telefon: 0208 4848-43 E-Mail: c.krein@muelheim-business.de _ Jan-Alexander Scheideler Europaangelegenheiten Projektleiter Breitbandausbau Telefon: 0208 4848-62 E-Mail: j.scheideler@muelheim-business.de _ Monika Bruckmann Projektkoordinatorin zdi-Netzwerk Mülheim an der Ruhr Telefon: 0208 4848-42 E-Mail: m.bruckmann@muelheim-business.de Telefon: 02084848-59 Telefon: 02084848-60 Telefon: 02084848-52 Telefon: 02084848-50 Telefon: 02084848-48 Telefon: 020888387054 Telefon: 02084848-48, Telefax: 02084848-49, E-Mail: Telefon:02084848-54 Telefon: 02084848-43 Telefon: 02084848-62 Telefon: 02084848-42

Seitenübersicht